четверг, 2 апреля 2015 г.

16-20.03.2015 Чемпионат Украины по прыжкам на АКД в г. Николаев

В Чемпионате Украины приняло участие 12 сборных команд , и 130 сильнейших спортсменов со всей Украины среди которых Чемпион Европы 2014 года  - Аксамитный Олег и призеры Европы Стаценко Никита и Стаценко Станислав .

В первый день соревнований были предварительные соревнования и командный финал . В предварительных наша сборная области выполнила свою задачу на все 100% , попав в финал 3-мя заявленными командами  , девочки в составе : Баева Екатерина , Козярская Дарья , Юрченко Юля и Гусакова Виолетта - заняли первое командное место .

И впервые за долгий период в финале выступали две команды мальчиков : сборная команда Днепропетровск -1  и сборная команда Днепропетровск - 2 .
 По итогам Сборная команда Днепропетровск - 1 в составе : Аксомитный Олег , Хайманов Виктор , Филипович Стефан и Валиков Максим  - заняла Первое командное место , второе место заняла сборная команда Львовской области , третье место заняла команда г.Киев .

И Первое обще командное место в этом Чемпионате заняла Днепропетровская область с результатом 372,9 балла опередив своего основного конкурента , команду Николаевской области на 26,1 балла .

Так же в личном зачете Днепропетровская область не подкачала  ,  в финале - многоборье , среди мальчиков , попали такие спортсмены как Аксамитный Олег (тренер Сударькова И. Пейхель В.) , Хайманов Виктор (тренера Крупий И.А., Савенков С.Л., Хайманов В.А.) , Валиков Максим (Сударькова И.) и Анисимов Егор (бр.Радионовой М. и Халиков Н.) ; среди девочек в финале соревновались - Баева Екатерина и Гусакова Виолетта .

По результатам соревнований Аксамитный Олег стал Чемпионом Украины и Баева Екатерина Стала Чемпионкой Украины !

Поздравляем Спортсменов и Тренеров с успешным выступлением в Чемпионате Украины !!!